HomeSportsसैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2021: पूर्ण कार्यक्रम, स्थल, टीमों, टेलीकास्ट और लाइव...

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2021: पूर्ण कार्यक्रम, स्थल, टीमों, टेलीकास्ट और लाइव स्ट्रीमिंग


सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी टी 20 टूर्नामेंट इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2021 की नीलामी से पहले उम्मीदें जमाने के लिए रविवार से भारत के बहुप्रतीक्षित घरेलू सत्र को शुरू करेगा।

आईपीएल की टीमें इस टूर्नामेंट के अच्छे खिलाड़ियों की तलाश के लिए स्काउट्स भेजती हैं और अन्य लोग जैसे विजय हजारे ट्रॉफी और देवधर ट्रॉफी, और बेहतर प्रदर्शन के लिए आंखों का प्रदर्शन बेहतर हो सकता है।

डिफेंडिंग चैंपियन कर्नाटक ने 2018/19 और 2019/20 में पिछले दो संस्करण जीते। यह बड़ौदा और गुजरात के साथ दो खिताबों के साथ संयुक्त सबसे सफल टीम है।

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2021 की लाइव स्ट्रीमिंग

सभी ग्रुप ई और ग्रुप बी मैच जो क्रमशः मुंबई और कोलकाता में हो रहे हैं, स्टार स्पोर्ट्स नेटवर्क पर प्रसारित किए जाएंगे। नॉकआउट मैच और फाइनल भी नेटवर्क के माध्यम से प्रसारित किया जाएगा।

सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2021 पूर्ण अनुसूची

10 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

कर्नाटक बनाम जम्मू और कश्मीर, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट ग्राउंड, अलूर

बड़ौदा बनाम उत्तराखंड, एलीट सी ग्रुप, रिलायंस स्टेडियम, वडोदरा

छत्तीसगढ़ बनाम हिमाचल प्रदेश, एलीट सी ग्रुप, एफबी कॉलोनी ग्राउंड, वडोदरा

गुजरात बनाम महाराष्ट्र, एलीट सी ग्रुप, मोती बाग स्टेडियम, वडोदरा

झारखंड बनाम तमिलनाडु, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

ओडिशा बनाम बंगाल, एलीट बी ग्रुप, जादवपुर यूनिवर्सिटी कैंपस, कोलकाता

रेलवे बनाम त्रिपुरा, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (3) ग्राउंड, अलूर

पंजाब बनाम उत्तर प्रदेश, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (2) ग्राउंड, अलूर

शाम सात बजे

असम बनाम हैदराबाद, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

11 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

चंडीगढ़ बनाम नागालैंड, प्लेट ग्रुप, गुरु नानक कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

बिहार बनाम अरुणाचल प्रदेश, प्लेट ग्रुप, टीआई साइकिल ग्राउंड, मुरुगप्पा, चेन्नई

मुंबई बनाम दिल्ली, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

हरियाणा बनाम आंध्र, एलीट ई ग्रुप, बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स, मुंबई

मिजोरम बनाम सिक्किम, प्लेट ग्रुप, श्री रामचंद्र मेडिकल कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

विदर्भ बनाम राजस्थान, एलीट डी ग्रुप, एमरल्ड हाई स्कूल ग्राउंड, इंदौर

सौराष्ट्र बनाम एलीट डी ग्रुप, होल्कर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

मेघालय बनाम मणिपुर, प्लेट ग्रुप, श्री शिवसुब्रमण्य नादर कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ग्राउंड, चेन्नई

शाम सात बजे

केरल बनाम पुदुचेरी, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

मध्य प्रदेश बनाम गोवा, एलीट डी ग्रुप, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

11 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

चंडीगढ़ बनाम नागालैंड, प्लेट ग्रुप, गुरु नानक कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

बिहार बनाम अरुणाचल प्रदेश, प्लेट ग्रुप, टीआई साइकिल ग्राउंड, मुरुगप्पा, चेन्नई

मुंबई बनाम दिल्ली, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

हरियाणा बनाम आंध्र, एलीट ई ग्रुप, बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स, मुंबई

मिजोरम बनाम सिक्किम, प्लेट ग्रुप, श्री रामचंद्र मेडिकल कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

विदर्भ बनाम राजस्थान, एलीट डी ग्रुप, एमरल्ड हाई स्कूल ग्राउंड, इंदौर

सेवाएं बनाम सौराष्ट्र, एलीट डी ग्रुप, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

मेघालय बनाम मणिपुर, प्लेट ग्रुप, श्री शिवसुब्रमण्य नादर कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ग्राउंड, चेन्नई

शाम सात बजे

केरल बनाम पुदुचेरी, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

मध्य प्रदेश बनाम गोवा, एलीट डी ग्रुप, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

12 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

बड़ौदा बनाम हिमाचल प्रदेश, एलीट सी ग्रुप, रिलायंस स्टेडियम, वडोदरा

गुजरात बनाम उत्तराखंड, एलीट सी ग्रुप, मोती बाग स्टेडियम, वडोदरा

महाराष्ट्र बनाम छत्तीसगढ़, एलीट सी ग्रुप, एफबी कॉलोनी ग्राउंड, वडोदरा

ओडिशा बनाम हैदराबाद, एलीट बी ग्रुप, जादवपुर यूनिवर्सिटी कैंपस, कोलकाता

बंगाल बनाम झारखंड, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

रेलवे बनाम उत्तर प्रदेश, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (3) ग्राउंड, अलूर

जम्मू और कश्मीर बनाम त्रिपुरा, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (2) ग्राउंड, अलूर

कर्नाटक बनाम पंजाब, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट ग्राउंड, अलूर

शाम सात बजे

तमिलनाडु बनाम असम, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

13 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

नागालैंड बनाम अरुणाचल प्रदेश, प्लेट ग्रुप, श्री रामचंद्र मेडिकल कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

बिहार बनाम सिक्किम, प्लेट ग्रुप, श्री शिवसुब्रमण्य नादर कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ग्राउंड, चेन्नई

चंडीगढ़ बनाम मणिपुर, प्लेट ग्रुप, टीआई साइकिल ग्राउंड, मुरुगप्पा, चेन्नई

मेघालय बनाम मिजोरम, प्लेट ग्रुप, गुरु नानक कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

हरियाणा बनाम पुदुचेरी, इलाइट ई ग्रुप, बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स, मुंबई

दिल्ली बनाम आंध्र, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

सेवाएं बनाम गोवा, एलीट डी ग्रुप, एमरल्ड हाई स्कूल ग्राउंड, इंदौर

विदर्भ बनाम सौराष्ट्र, एलीट डी ग्रुप, होल्कर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

शाम सात बजे

मुंबई बनाम केरल, संभ्रांत ई समूह, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

मध्य प्रदेश बनाम राजस्थान, एलीट डी ग्रुप, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

13 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

नागालैंड बनाम अरुणाचल प्रदेश, प्लेट ग्रुप, श्री रामचंद्र मेडिकल कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

बिहार बनाम सिक्किम, प्लेट समूह, श्री शिवसुब्रमण्य नादर कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग ग्राउंड, चेन्नई

चंडीगढ़ बनाम मणिपुर, प्लेट ग्रुप, टीआई साइकिल ग्राउंड, मुरुगप्पा, चेन्नई

मेघालय बनाम मिजोरम, प्लेट ग्रुप, गुरु नानक कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

हरियाणा बनाम पुदुचेरी, इलाइट ई ग्रुप, बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स, मुंबई

दिल्ली बनाम आंध्र, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

सेवाएं बनाम गोवा, एलीट डी ग्रुप, एमरल्ड हाई स्कूल ग्राउंड, इंदौर

विदर्भ बनाम सौराष्ट्र, एलीट डी ग्रुप, होल्कर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

शाम सात बजे

मुंबई बनाम केरल, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

मध्य प्रदेश बनाम राजस्थान, एलीट डी ग्रुप, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

14 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

उत्तराखंड बनाम महाराष्ट्र, एलीट सी ग्रुप, रिलायंस स्टेडियम, वडोदरा

गुजरात बनाम हिमाचल प्रदेश, एलीट सी ग्रुप, मोती बाग स्टेडियम, वडोदरा

छत्तीसगढ़ बनाम बड़ौदा, एलीट सी ग्रुप, एफबी कॉलोनी ग्राउंड, वडोदरा

तमिलनाडु बनाम ओडिशा, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

झारखंड बनाम असम, इलाइट बी ग्रुप, जादवपुर यूनिवर्सिटी कैंपस, कोलकाता

कर्नाटक बनाम त्रिपुरा, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (3) ग्राउंड, अलूर

जम्मू और कश्मीर बनाम उत्तर प्रदेश, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट ग्राउंड, अलूर

पंजाब बनाम रेलवे, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (2) ग्राउंड, अलूर

शाम सात बजे

बंगाल बनाम हैदराबाद, एलिट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

15 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

मणिपुर बनाम अरुणाचल प्रदेश, प्लेट ग्रुप, टीआई साइकिल ग्राउंड, मुरुगप्पा, चेन्नई

नागालैंड बनाम सिक्किम, प्लेट ग्रुप, गुरु नानक कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

चंडीगढ़ बनाम मिजोरम, प्लेट ग्रुप, श्री रामचंद्र मेडिकल कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

मेघालय बनाम बिहार, प्लेट ग्रुप, टीबीसी, टीबीसी

मुंबई बनाम हरियाणा, एलीट ई ग्रुप, टीबीसी, टीबीसी

दिल्ली बनाम केरल, संभ्रांत ई समूह, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

राजस्थान बनाम एलीट डी ग्रुप, एमराल्ड हाई स्कूल ग्राउंड, इंदौर

विदर्भ बनाम मध्य प्रदेश, एलीट डी ग्रुप, होल्कर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

शाम 7 बजे

पुदुचेरी बनाम आंध्र, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

गोवा बनाम सौराष्ट्र, एलीट डी ग्रुप, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

16 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

गुजरात बनाम छत्तीसगढ़, एलीट सी ग्रुप, टीबीसी, टीबीसी

बड़ौदा बनाम महाराष्ट्र, एलीट सी ग्रुप, मोती बाग स्टेडियम, वडोदरा

हिमाचल प्रदेश बनाम उत्तराखंड, एलीट सी ग्रुप, रिलायंस स्टेडियम, वडोदरा

असम बनाम बंगाल, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

तमिलनाडु बनाम हैदराबाद, एलीट बी ग्रुप, जादवपुर यूनिवर्सिटी कैंपस, कोलकाता

जम्मू और कश्मीर बनाम पंजाब, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (3) ग्राउंड, अलूर

रेलवे बनाम कर्नाटक, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (2) ग्राउंड, अलूर

उत्तर प्रदेश बनाम त्रिपुरा, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट ग्राउंड, अलूर

शाम सात बजे

ओडिशा बनाम झारखंड, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

17 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

नागालैंड बनाम मिजोरम, प्लेट ग्रुप, टीबीसी, टीबीसी

चंडीगढ़ बनाम सिक्किम, प्लेट ग्रुप, गुरु नानक कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

मेघालय बनाम अरुणाचल प्रदेश, प्लेट ग्रुप, टीआई साइकिल ग्राउंड, मुरुगप्पा, चेन्नई

बिहार बनाम मणिपुर, प्लेट ग्रुप, श्री रामचंद्र मेडिकल कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

केरल बनाम आंध्र, एलीट ई ग्रुप, टीबीसी, टीबीसी

मुंबई बनाम पुदुचेरी, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

मध्य प्रदेश बनाम सौराष्ट्र, एलीट डी ग्रुप, एमरल्ड हाई स्कूल ग्राउंड, इंदौर

राजस्थान बनाम गोवा, एलीट डी ग्रुप, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

शाम सात बजे

हरियाणा बनाम दिल्ली, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

विदर्भ बनाम एलीट डी ग्रुप, होल्कर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

18 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

हिमाचल प्रदेश बनाम महाराष्ट्र, एलीट सी ग्रुप, मोती बाग स्टेडियम, वडोदरा

छत्तीसगढ़ बनाम उत्तराखंड, एलीट सी ग्रुप, रिलायंस स्टेडियम, वडोदरा

गुजरात बनाम बड़ौदा, एलीट सी ग्रुप, टीबीसी, टीबीसी

झारखंड बनाम हैदराबाद, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

ओडिशा बनाम असम, एलीट बी ग्रुप, जादवपुर यूनिवर्सिटी कैंपस, कोलकाता

उत्तर प्रदेश बनाम कर्नाटक, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (2) ग्राउंड, अलूर

पंजाब बनाम त्रिपुरा, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट (3) ग्राउंड, अलूर

जम्मू और कश्मीर बनाम रेलवे, एलीट ए ग्रुप, केएससीए क्रिकेट ग्राउंड, अलूर

शाम सात बजे

तमिलनाडु बनाम बंगाल, एलीट बी ग्रुप, ईडन गार्डन, कोलकाता

19 जनवरी – दोपहर 12:00 बजे

नागालैंड बनाम मणिपुर, प्लेट ग्रुप, टीआई साइकिल ग्राउंड, मुरुगप्पा, चेन्नई

बिहार बनाम मिजोरम, प्लेट ग्रुप, टीबीसी, टीबीसी

मेघालय बनाम सिक्किम, प्लेट ग्रुप, श्री रामचंद्र मेडिकल कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

चंडीगढ़ बनाम अरुणाचल प्रदेश, प्लेट ग्रुप, गुरु नानक कॉलेज ग्राउंड, चेन्नई

दिल्ली बनाम पुदुचेरी, एलीट ई ग्रुप, टीबीसी, टीबीसी

हरियाणा बनाम केरल, संभ्रांत ई समूह, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

विदर्भ बनाम गोवा, एलीट डी ग्रुप, एमरल्ड हाई स्कूल ग्राउंड, इंदौर

सेवाएं बनाम मध्य प्रदेश, एलीट डी ग्रुप, होलकर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

शाम सात बजे

मुंबई बनाम आंध्र, एलीट ई ग्रुप, वानखेड़े स्टेडियम, मुंबई

राजस्थान बनाम सौराष्ट्र, एलीट डी ग्रुप, होल्कर क्रिकेट स्टेडियम, इंदौर

26 जनवरी: 12:00 बजे – टीबीसी बनाम टीबीसी, पहली तिमाही, मोटेरा स्टेडियम, अहमदाबाद

7:00 PM – टीबीसी बनाम टीबीसी, दूसरा क्वार्टरफाइनल, मोटेरा स्टेडियम, अहमदाबाद

27 जनवरी: 12:00 बजे – टीबीसी बनाम टीबीसी, तीसरा क्वार्टरफाइनल, मोटेरा स्टेडियम, अहमदाबाद

7:00 PM – टीबीसी बनाम टीबीसी, चौथा क्वार्टरफाइनल मोटेरा स्टेडियम, अहमदाबाद

29 जनवरी: 1:00 बजे – टीबीसी बनाम टीबीसी, प्रथम सेमीफाइनल, मोटेरा स्टेडियम, अहमदाबाद

7:00 PM – टीबीसी बनाम टीबीसी, दूसरा सेमीफाइनल, मोटेरा स्टेडियम, अहमदाबाद

31 जनवरी: 7:00 बजे – टीबीसी बनाम टीबीसी, सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी फाइनल, मोटेरा स्टेडियम, अहमदाबाद

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Must Read